দুদকের মানি লন্ডারিংয়ের মামলা থেকে বিএনপির ছয় শীর্ষ নেতাসহ নয়জনকে অব্যাহতি
- আপডেট সময় : ০৪:১৪:৪৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৮১ বার পড়া হয়েছে
মানি লন্ডারিংয়ের অভিযোগ থেকে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) শীর্ষ ৬ নেতাসহ ৯ জনকে অব্যাহতি দিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
শনিবার (৭ সেপ্টেম্বর) দুদক সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।
অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পাওয়া বিএনপি নেতারা হলেন, দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য খন্দকার মোশাররফ হোসেন, নজরুল ইসলাম খান, আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, মির্জা আব্বাস, ভাইস চেয়্যারম্যান আবদুল আউয়াল মিন্টু ও যুগ্ম মহাসচিব হাবিব উন নবী খান সোহেল।
এছাড়াও রয়েছেন, সাবেক শীর্ষ নেতা এম মোর্শেদ খান এবং আবদুল আউয়াল মিন্টুর ছেলে তাবিথ আউয়াল ও তাফসির আউয়াল।
সূত্রটি জানায়, মামলা করতে হলে অপরাধের দালিলিক প্রমাণ থাকতে হয়। তবে তাদের বিরুদ্ধে কোনো দালিলিক প্রমাণ পাওয়া যায়নি। তৎকালীন সময়ে রাজনৈতিক চাপে তাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু হয়েছিল বলেও সূত্রটি জানায়।
প্রসঙ্গত, ২০১৮ সালে একাদশ সংসদ নির্বাচনের আগে ব্যাংক অ্যাকাউন্টে অস্বাভাবিক লেনদেনের অভিযোগ এনে তাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করে সাংবিধানিক এই প্রতিষ্ঠানটি।















